Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Canon, Epson, HP и Xerox: выпуск новых принтеров

Обновление моделей печатающих устройств изготовители проводят с завидной периодичностью. И больше это замечают представители продающих организаций расходных материалов и принтеров. Не успевают они привыкнуть к определённой линейке, или популярной модели, как уже появляются следующие устройства. На суд пользователей некоторые компании уже предоставили свои новые модели принтеров. Класс обозреваемых сегодня новинок различен, от персональных струйных устройств, до высокопроизводительных офисных машин.

Epson

Новый принтер Epson Stylus Photo R295 производитель предназначает для фотолюбителей, и печать фотографий на этом устройстве, по мнению представителей Epson, лучше, чем в фотолаборатории. Снимок 10х15 печатается за 27 сек., скорость выхода документов А4 37стр/мин. Модель также поддерживает печать на поверхности CD/DVD дисков. Система раздельных картриджей, которая применяется в принтере удивления не вызывает, печать каплями переменного размера, тоже новинкой не назовёшь, однако качество печати принтеров этой серии, где используются чернила Epson Claria и собраны передовые технологии печати не оставляет сомнений. Эта персональная фотолаборатория возвращает пользователей цифровых и аналоговых камер, к былой возможности изготовления фотографий в домашних условиях. Способствуют этому не только технологические возможности печати, а и программные средства. Технология Epson PhotoEnhance в автоматическом режиме определяет сюжет фотографий и сможет подобрать оптимальные настройки цвета для любого жанра, а программное обеспечение Epson Easy PhotoPrint делает удобным процесс печати фотографий. Сразу встает вопрос об экономичности получаемых отпечатков. Epson решает его выпуском как картриджей повышенной емкости, так и специальными наборами, которые позволяют сократить затраты на 30%. В комплекте с принтером идут три вида фотобумаги А4, поэтому есть возможность сразу испытать все возможности фотопечати.   Epson Stylus Photo R295 - известно, что фотографы в душе художники, и не приемлют грубых линий, а R295 и внешним своим видом не оставляет сомнений в принадлежности к фотоклассу, поскольку обладает стильным дизайном, который еще и дополнит интерьер дома. В итоге, оправдать появление принтера можно только маркетинговыми целями — новая модель и проверенные технологии — это залог высоких продаж.

Epson Stylus Photo TX400/TX409. Без многофункциональных устройств, не представить уже сегодня рынок печатной техники, как среди лазерных, так и среди струйных устройств. Поэтому Epson не упустило возможности выпустить пару новых многофункционалок серии ТХ. Модели Epson Stylus TX400 и Epson Stylus TX409 поистине универсальные устройства, не только в смысле функциональности печати, копирования и сканирования, но и по типу выполняемых задач, поскольку способны качественно печатать как документы, так и фотоснимки. Благодаря пигментным чернилам, текст получается четким, и не боится смазывания, к тому же не просвечивает с обратной стороны листа. А высокое разрешение принтера до 5760х1440 dpi и состав чернил DURABrite Ultra позволяют получить качественные насыщенные снимки. Модели оснащены дисплеем 6,3 см по диагонали. С его помощью легко просматривать и выбирать фотографии с карт памяти, выставив настройки прямо на экране, и отправлять их на печать не прибегая к помощи других компьютера. Несомненным плюсом является и привлекательный дизайн, который делает эти устройства стильным украшением любого интерьера. При печати с компьютера можно воспользоваться, входящим в комплект поставки ПО для восстановления старых фотографий Epson Easy Photo Fix.  

Hewlett-Packard (HP)

Не отстает от Epson и компания Нewlett-Packard. Недавно российское представительство HP заявило о выходе двух новых устройств: принтера НР Photosmart D5463 и МФУ HP Photosmart C4483 All-in-One, которые позиционируются для домашнего использования. Говорится, что отличаются они от предыдущих моделей доступной ценой, более удобным интерфейсом и широкими возможностями печати снимков. Что ж, и здесь мы видим жажду наживы и плановое маркетинговое обновление. МФУ C4483 рассчитано для повседневной печати документов и фотографий, совместно со сканированием и копированием. Для печати монохромного текста, объявляется неплохая скорость 30 стр./мин, а чтобы этот процесс был достаточно экономичен, выпускается картридж с индексом XL, рассчитанный аж на 950 страниц. Для печати фото, придется поставить фотокартридж, и отсчитать 25 секунд, за которые выходит снимок 10х15. Впрочем, стоит учесть, что декламируемая скорость работы может разительно отличаться от исходных параметров в зависимости от настроек печати. Разумеется, для работы в автономном режиме есть дисплей и слоты для карт памяти различных форматов.   C4483 в домашней обстановке     HP Photosmart D5463 Принтер D5463 уже предназначен для создания фотографий высокого качества, соответственно здесь уже присутствует раздельная пятицветная система картриджей. Кроме подающего лотка на 125 листов, еще присутствует автоматический лоток для фотобумаги и функция прямой печати на CD-DVD дисках. Цветной дисплей 3,8 дюйма и набор слотов для карт памяти — это уже стандарт де-факто для фотопринтера. Благодаря новому печатному механизму, который используется в последних моделях НР, принтер работает с высокой скоростью: 33 стр/мин в монохромном режиме и 31стр/мин. в цветном при 5-% заполнении листа текстом.  

HP OfficeJet J4580. Не остались без новинки и офисы с небольшим документооборотом. Пользователи OfficeJet J4580 получают устройство, соединяющее в себе функционал нескольких офисных устройств. OfficeJet J4580 All-In-One представляет собой универсальный аппарат, который совмещает функции принтера, копира, сканера и факса, который еще оснащается и автоподатчиком документов на 20 листов. Допустимая нагрузка на 3000 страниц в месяц вполне подойдет для небольшого офиса, а скорость до 28 стр/мин. позволит оперативно печатать документы. Картриджи Officejet поставляются в специальной экономичной упаковке, что немаловажно для струйных устройств, особенно при немалых объемах печати. Модель оснащена цветным дисплеем и любая функция может быть запущена с панели устройства. Отметим еще утилиту HP Smart Web Printing, которая доступна в комплекте с новыми моделями НР. Она становится полезным инструментом, при печати web-страниц и является реализацией давнего проекта американцев по внедрению в свои печатающие устройства поддержки пресловутого web 2.0. Программное обеспечение интегрируется в браузер и автоматически форматирует страницу, избегая обрезания краев, и предлагает оператору распечатать только необходимый контент, не расходуя чернила на печать цветной рекламы.

Canon

Новинкой в классе портативных принтеров порадовала компания Canon. Японцы остались верны сублимационному методу печати, который она использует в своих минипринтерах и, включая новинку SELPHY CP770. Большее внимание при разработке уделялось простоте эксплуатации: усовершенствованный интерфейс и интуитивно понятные кнопки управления позволяют быстро освоиться с эксплуатацией устройства даже неопытному пользователю. Canon SELPHY CP770 Внешне принтер больше напоминает игрушку бело-оранжевого цвета, нежели высокотехнологичное устройство. SELPHY CP770 имеет встроенную ручку, в комплекте предусмотрен футляр для переноски, и все это вместе напоминает с виду детское ведёрко, хотя содержит сугубо практичное значение. Футляр защищает принтер от повреждений, и позволяет хранить или носить вместе с устройством блок питания или аккумулятор, аксессуары и расходные материалы. Сублимационная технология печати позволяет получить глянцевые отпечатки с минимальной зернистостью, которые выглядят как традиционные отпечатки. На печать снимка уходит 52 секунды, и последним наносится защитный слой предохраняющий снимки от брызг и отпечатков рук. Как и положено мобильному устройству, принтер обладает возможностями прямой печати без участия компьютера. Устройство поддерживает печать с большинства популярных типов карт памяти, а стандарт PictBridge позволяет печатать напрямую с цифровых камер. При этом пользователю доступны функции оптимизации качества изображения. Все изменения можно предварительно просмотреть на достаточно большом встроенном экране. Принтер оснащён ИК портом, что делает возможным печать с более ранних моделей телефонов, а установив дополнительный адаптер Bluetooth BU-30, можем печатать снимки и с более современных моделей.   Canon SELPHY CP770 - К новым устройствам печатной сферы, можно отнести и беспроводный сервер печати HP Jetdirect 690n. Общий доступ к принтеру, который оснащён данным адаптером возможен по двум видам сети: Fast Ethernet и беспроводной 802.11b/g. Использование адаптера не только повышает продуктивность и открывает общий доступ по беспроводной сети, но и организовывает надёжную защиту важной информации с помощью проверки прав доступа, механизмов шифрования, и системы проверки паролей.

Xerox

Новые офисные машины для рабочих групп представила компания Xerox. В разряде монохромных аппаратов формата А3, это многофункциональные устройства Xerox WorkCentre 5225 / WorkCentre 5230 со скоростью печати 25-30 стр/мин соответственно. Эти машины заменили популярное семейство аппаратов WCP123/128/133. В новых моделях установлен графический пользовательский интерфейс, который обычно используется в МФУ более высокого класса, что значительно упрощает адаптацию офисных сотрудников и операторов к работе с устройством.   Xerox WC 5225 / 5230 Предусмотрена возможность постепенного наращивания функциональных возможностей, что позволяет найти наиболее подходящее решение, необходимое рабочей группе. Например, для устройств поставляются два вида финишера: интегрированный 500 листовый со скреплением на 50 листов, или офисный финишер на 2000 листов с мультипозиционным скреплением и возможностью оснащения дыроколом, V-фальцовкой и сшиванием. На устройствах WorkCentre 5225/5230 легко реализовать функции сетевого сканирования и защищенной печати, сканирования в память аппарата или защищенного факса. Приятной особенностью является быстрый выход первой страницы — всего за 4,3 сек. Теперь любой сотрудник сможет сразу воспользоваться аппаратом, не теряя времени, переминаясь с ноги на ногу, ожидая выхода устройства на готовность.  

Xerox WC 4110 и WоrkCentre 7346 — уже полноцветное многофункциональное устройство с параметрами печати 40 цветных и 45 монохромных страниц в минуту. Время выхода первого отпечатка составляет всего 4.8 секунды для монохромного режима и 6,7 для цветного. Новая разработка не просто печатающее устройство, а комплексное решение с набором сетевых функций, качественной цветной печатью, и широкими рабочими возможностями. Оперативная память 1.5 Гб и жесткий диск на 40 Гб позволяют МФУ быстро справляться большим объемом работ. Сохраненные в памяти документы можно распечатать, используя ЖК-дисплей устройства, а для облегчения работы с отсканированными документами предусмотрены такие необходимые функции, как поиска и копирования нужного фрагмента текста. WC 7346 предназначается для использования в качестве основного печатающего устройства в отделах крупных предприятий и организациях, которые работают с большими объемами цветных документов. Xerox обозначила и более мощное монохромное устройство формата А3 — Xerox 4112. Скоростная печать до 110 стр/мин, несколько лотков с запасом бумаги до 8225 листов, работа с бумагами различной плотности, даже на мелованной бумаге, а также разнообразные финишные решения поднимают это устройство на уровень полиграфической машины. Модель пришла на смену WorkCentre Pro 4110, и обладает усовершенствованным сетевым контроллером и новым удобным интерфейсом.

Вывод: Рассмотрев новинки производителей печатной техники можно отметить двоякое впечатление со стороны пользователя. С одной стороны, в разработках не отмечается принципиально новых решений, а новшества, в основном сводчтся к изменению внешних данных, реализации некоторых усовершенствований, расширению функциональных возможностей, но, с другой стороны, вендоры не забывают баловать нас новыми разработками, и дизайнерскими решениями. Вопрос только в том, нужно ли это? Приглашаем вас на наш форум, где вы сможете поделиться своим мнением и прокомментировать материал.

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.