Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Остерегайтесь поддельных картриджей для принтеров!

Как отличить оригинальные расходные материалы для принтеров от поддельных?

Всем давно известно, то что на всё и всегда в наше время найдётся подделка, а подделка оригинальных картриджей для принтеров – это очень выгодное и прибыльное занятие. И пока будут подделывать картриджи потребители всё чаще будут сталкиваться с проблемой брака и ужасной печати принтеров. Мы попытаемся описать варианты того, как можно визуально определить поддельный картридж от оригинального, чтобы в будущем вы присматривались к товару, когда его приобретаете. Обезопасим вас от лишних и бессмысленных затрат.

  1. Хотим обратить Ваше внимание на то, чтобы вы не гонялись за дешевизной продукта, т.к. в ряде нескольких фирм цена на оригинальные картриджи гораздо ниже среднерыночной порядка на 15-30%. Это первое, что должно вас усомнить в его оригинальности. Ведь для того, чтобы отвести ваше внимание от мыслей подделки, часто рассказывают симпатичные мифы, о том что идет распродажа или расформирование склада, а то и вовсе под видом акции. Вы должны помнить, что никто и никогда не будет продавать дешевле той стоимости за которую его купили, не под каким предлогом. Расходный материал для Вашего принтера, он же картридж, фотобарабан или тонер может стоить дешевле лишь в некоторых случаях: это если у него истёк срок годности, да! и у картриджей (у тонера) имеется свой срок годности т.к. если это картридж для лазерного принтера, то порошок в нем может слеживаться и затвердевать, если этот картридж для струйного принтера, то у струйных жидкости свойственно высыхать, испаряться. При закупке оригинальных расходных материалов оптом (картриджи оптом) – то так же если стоимость гораздо ниже то вам могут вперемешку положить часть оригинальных, а часть поддельных, а то и даже перезаправленных картриджей.
  2. Существуют компании, которые занимаются скупкой отработанных картиджей. Или есть такие же, но под предлогом утилизации пустых картриджей, собирают отработанный расходники и далее заправляют и продают.
  3. Не забывайте обращать внимание на качество коробки (упаковки) картриджа. Внимание на качество полиграфии, как всё пропечатано, заклеено, наличие голограммных наклеек, защитных пленок и пломб. Обрезка картона должна быть идеально ровной, без каких-то изгибов и вырезов. К сожалению у каждого поставщика свои защитные методы борьбы с поддельщиками, и тут одной статьёй сложно всё описать. Если вы постоянно сталкиваетесь с закупкой расходных материалов для принтеров, то вы должны уже примерно представлять то как это всё выглядит, и истории такого рода, что производитель сменил коробку или это другая партия и т.п.
  4. Лазерные картриджи (фотобарабаны, тонеры) для принтеров должны быть в прозрачном “airbag”, который предохраняет картридж при транспортировке от ударов и тряски. Далее картридж упакован в черный пакет, он играет роль антистатика, и не должен быть упакован в какой-нибудь бытовой пакет или стрейч пленку.
  5. Все без исключения картриджи, должны внутри коробки иметь инструкцию по установке.
  6. Достав картридж из упаковки, внимательно осмотрите его,  он должен быть не то что без подозрительных царапин, надписей, наклеек, на нем даже пыли быть не должно. Никаких надписей маркером и т.п. Картридж должен быть без следов его вскрытия, корпус идеальный и без повреждений.
  7. К сожалению сейчас так быстро и стремительно растут технологии, что есть такие подделки, что даже специалисты не сразу могут их отличить от оригинальных картриджей. Купив оригинальные картриджи в «фирменной» упаковке, всё равно присутствует риск того, что он поддельный. Мы уже сами столкнулись с этим и собственно почему и была написана данная статья, брали у непроверенного поставщика.

На данный момент мы подписали договор о сотрудничестве с официальным и зарегистрированным дилером, который имеет все сопутствующие документы, сертификаты удостоверяющие его 100% отношение к производителям. Так же на рынке в мире присутствуют и совместимые (аналоги) картиджи, это естественно не оригинал и это никто не скрывает. Цена на аналоговые картриджи существенно отличается от оригинальных. И тут уже выбор полностью за Вами, какой картридж купить: оригинал или аналог? Наш сайт www.imprints.ru предоставляет визуально оценить разницу в цене т.к. они записаны практически рядом. На все картриджи купленные в нашем интернет-магазине (оригинальные или совместимые) мы предоставляем гарантию на весь ресурс печати заявленный производителем. Будьте тщательны в выборе поставщика расходных материалов.

Мы рады если ими окажется наша компания, мы гибки и всегда готовы сотрудничать, независимо от того, где вы находитесь в России. Попробуйте, воспользуйтесь нашими услугами и Вы уже не захотите уходить от нас. 

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.