Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Печать, которая меняет Мир

Как же "печать" может менять наш мир?

Люди часто не воспринимают печать, как полезное искусство или как средство рекламы, так как она настолько тесно связана с современным обществом, что мы просто не обращаем на нее внимание. Но без этого рекламного средства мы не могли бы получать разнообразные сообщения, не было бы средства общения с массами или возможности сказать тысячу слов через красочное изображение. Такие напечатанные изображения являются основой СМИ и маркетинга, а также фундаментом для современного вдохновения и влияния на людей, и все это оказало на нас гораздо большее влияние, чем мы можем себе представить. Мы подобрали виды печати, которые изменили наше визуальное восприятие и которые стали частью истории.

Поп-арт и Трафаретная печать

С тех пор как появилось печатное слово, больше не было особого прогресса в передаче печатного сообщения каким-нибудь новым удивительным путем. Так что, когда работа Энди Уорхола «Банки с супом Кэмпбелл» появилась вместе с движением поп-арта, мы вдруг стали смотреть на печать как на искусство, которое значит очень многое, вместе с тем, не означая ничего.

Эта работа была сделана при помощи нового метода создания картин – трафаретной печати, для которой необходима плетеная сетка и трафарет для печати изображения. В настоящее время сотни таких распечаток одной картины могут быть напечатаны за очень короткий промежуток времени.

Другие известные картины в стиле поп-арт включают работу Роя Лихтенштейна «Whaam!» и другие картинки в стиле комиксов. Такой вид печати массового характера был новаторским и мог бы стать одноразовой культурой – хотя и в настоящее время такие картины бесценны!

Перед тем, как появилась трафаретная печать и движение поп-арт, создание картины занимало несколько лет, причем эта картина для большинства людей была недоступна из-за одноразового употребления и высокой стоимости. Однако этот новый метод печати принес искусство в массы, так же как и автомобиль Генри Форда или песни группы «The Beatles»! Движение поп-арт перенесло шестидесятые в будущее и продолжает и сегодня оказывать влияние на поп-культуру, начиная со стилистики комиксов заканчивая обложками CD-дисков и футболками Topshop. Поп-арт можно встретить абсолютно везде.

3D печать без границ

Явлением, о котором широко говорили последние пару лет, является 3D-печать, которая, скорей всего, станет следующим значительным продуктом на рынке в ближайшее время. В то время как ученые и исследователи заняты «печатанием» биологических конечностей и экологически чистых домов, домашние пользователи могут спроектировать и «напечатать» любую вещь, какую только пожелают! Просматривая недавно веб-страницы, я нашел человека, который опубликовал статью о том, как ему надоело отсутствие портативной док-станции для его смартфона. Так что вы думаете, он сделал? Пошел и «напечатал» себе такую док-станцию!

На данном изображении представлена структура, напечатанная 3D, это является доказательством, что даже масштаб объекта не имеет значения! На самом деле, 3D-дома становятся все более и более распространенным явлением – можете в это поверить?

Итак, как это работает? Попросту говоря, с помощью разработки программного обеспечения 3D, вы можете просто спланировать конструкцию любого объекта, какой только хотите напечатать. Затем, используя программное обеспечение, вы пересылаете эту проекцию на ваш принтер так же, как и при работе с печатью 2D, и процесс начинается! Вместо того, чтобы переносить чернила на плоскую поверхность, принтер начинает формировать «слои» из определенного материала в форму, которую вы сконструировали. На данный момент такие принтеры для 3D печати доступны для покупки и используются для печати буквально всего, о чем можно подумать! Однако из-за отсутствия доступного всем по цене варианта, 3D-принтер остается одной из самых надежно охраняемых тайн. Но не пропустите, может быть, все эти прогнозы из фильмов 70-х окажутся правдивыми, и вы скоро будете печатать даже свой собственный обед;!

 

Ваше повседневное устройство для печати – смартфоны

Обмен и печать

После цифровой революции печать стала такой же доступной, как и все остальное. Теперь мы можем сделать с фотографией с нашего смартфона все, что хотим – выложить ее в Twitter, Instagram или Facebook. Мы также используем «печать по воздуху», которая позволяет пересылать фотографии на принтер без какой-либо установки программного обеспечения. Обмен является хитом сезона, и мы используем его намного чаще, чем мы думаем. Файлы как личные, так и профессиональные, которые мы хотим распечатать, могут передаваться с совершенно различных устройств; они могут передаваться в течение нескольких минут через множество телефонов или через социальные медиа-сайты прежде, чем достигнут принтера! Файл может быть передан с iPhone, а в конечном итоге распечататься с широкоформатного принтера. Также мы можем получить файл от нашего друга из Австралии, и в конечно итоге распечатать его за несколько секунд в Англии! Чтобы прочитать электронное сообщение, нам больше не надо сидеть перед компьютером, так что мы можем просто быстро отправить фотографию или какой-нибудь проект нашим коллегам и друзьям, используя только телефон. Возможности для печати в современном мире бесконечны, так что используйте их и печатайте все, что хотите!

Знаете ли вы какие-нибудь другие методы печати, которые изменили наш мир? Делитесь с нами вашими знаниями через Twitter, Facebook или Google+!

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресусрах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования.

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.