Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Производители картриджей?

Производители картриджей? - рассмотрим кто они такие, сколько их и какой подход к производству картриджей? Благодаря тому, что человек по своей натуре не хочет платить больше, когда знает, что может купить тоже самое, но намного дешевле. Появляются компании, которые помогают сэкономить и тем самым очень даже конкурентоспособные.

На рынке расходных материалов выделяются 4 группы производителей. 

1. Это крупные компании, которые обеспечивают собственное производство. Начиная с изготовления пластикового корпуса картриджа, заканчивая созданием собственной технологии уникальных чернил. Такие предприятия содержат собственные лаборатории по разработке, тестированию чернил или тонера (порошка), так как именно чернила являются главным компонентом для работы картриджа. От качества чернил (тонера) и зависит сколько времени вам прослужит расходный материал, и само качество печати. Крупные предприятия так же могут снабжать комплектующими и чернилами другие организации. Сюда мы относим основных производителей печатающей техники и их собственное производство и технологии.

2. Компании, которые закупают комплектующие у других компании для изготовления расходных материалов на собственном производстве. Есть компании, которые производят не только картриджи, но еще и продают комплектующие самого картриджа. Так называемые наборы для заправки картриджей или "конструкторы" картриджей, это: купи пластик, краску, сам собери - заправь и вставляй в принтер для печати.

3. К этой категории относятся фирмы, которые скупают пустые картриджи и занимаются их восстановлением или еще, как это называют рециклингом. Пустой картридж разбирают, очищают от остатков старого тонера, меняют его комплектующие, засыпают тонер и на выходе получаем чуть ли не новый совместимый картридж в корпусе оригинального картриджа. 

4. Тут полностью автономные заводы производители картриджей и других расходных (комплектующих) материалов. Чаще всего это предприятия которые находятся на территории Китая и они от самого начала производства картриджа и заканчивая его упаковкой в красивую коробку, представляют нам на рынок совместимые картриджи, так называемые аналоги, они по цене существенно ниже и  в качестве чуть ли не приближены к оригиналу.

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.