Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Ресурс печати картриджа

5% заполнение страницы – что это все же значит?


Это сложное понятие.  Если бы нам платили за каждый раз, когда мы объясняем, что это такое, то мы, скорей всего, лежали бы сейчас где-нибудь на побережье моря и потягивали бы различные смузи! (Вообще, это звучит отвратительно).
«Я купил новый тонер-картридж, и на упаковке написано «Ресурс печати 2500 страниц  при 5% заполнение страницы». Что это может означать?»
Так написано почти на всех упаковках с оригинальным тонером. Но до сих пор многие люди не знают, что значит это заполнение, как оно вычисляется и как это выглядит на странице?
Давайте попробуем найти ответы на все эти вопросы.

Что означает 5% заполнение страницы?

Первое, в чем мы должны разобраться – это выход страниц/ресурс картриджа. Это объем, разработанный для того, чтобы дать вам общее представление о том, сколько страниц может распечатать ваш картридж, прежде чем в нем закончится тонер.

ml1210Однако сложно вычислить эту величину без параметров картриджа. Например, у вас может быть принтер Samsung, который использует тонер-картридж ML1210D3, чей ресурс – 2500 страниц. Если вы в основном печатаете черно-белые текстовые документы и электронные сообщения, то, скорей всего, вы получите данное количество напечатанных станиц (2500). Но столько страниц не выйдет у того, кто использует тот же тонер-картридж для печати цветных документов каждый день.

Как такие производители как Samsung могут утверждать, что их тонер-картриджи имеют ресурс – 2500 страниц? Они подсчитывают количество страниц на основе «заполнения страницы». Это промышленное стандартное измерение, введенное Управлением по честной торговле. Оно показывает, сколько текста, изображений, цвета и т.д. печатается на листе бумаги.

Как и следует ожидать, распечатанный документ с заполнением страницы 5% будет иметь намного меньше этих элементов (текста, изображений), чем документ с заполнением страницы 60%. Помимо этого, помните, что печать фотографий также будет потреблять намного больше чернил и тонера. Так что если мы будем использовать тонер-картридж ML1210D3, то мы получим 2500 распечатанных страниц, если их заполнение будет 5%.

 

Как выглядит заполнение в 5%?

Данный рисунок должен дать вам общее представление:

Стоит иметь в виду, что выбор шрифта, его ширина и цвет влияют на заполнение страницы. Но это изображение дает примерное представление, как выглядит 5% заполнение страницы.

Опять же если вернуться к тонер-картриджу ML1210D3, то печатая похожие документы, вы получите 2500 распечатанных страниц, количество, подсчитанное компанией Samsung. Некоторые люди не осознают, насколько на самом деле мало – 5%. Но если принять во внимание смысл понятия «ресурс картриджа/выход страниц», то вы поймете, что это всего лишь приблизительная оценка.

 

Что я могу сделать, чтобы максимально увеличить количество тонера в моем картридже?

Действительно, вам будет трудно постоянно вычислять 5% от заполнения страницы. Так что есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить производительность вашего тонера.

Наш пост с советами по экономии чернил и тонера дает 7 действительно полезных рекомендаций, которые помогут вам значительно уменьшить затраты чернил и тонера. Кроме того, следует принять во внимание:
1) Установите ваш принтер в режим черновой печати. Это немного снижает качество печати (например, шрифт делается более тусклым), но идеально подходит для ситуации, когда вы печатаете только черновые документы или документы для служебного пользования.
2) Что и в каких количествах вы печатаете. Если вы печатаете каждый микроскопический документ или все пришедшие вам электронные сообщения, то хорошо подумайте, нужно ли вам все это действительно печатать или нет.
3) Сохранение цифровых копий. Сохраняйте ваши счета / письма / сообщения электронной почты и т.д. на жесткий диск или смартфон, а не печатайте их.

Мы надеемся, что данная информация прояснила некоторые вещи. Пока вы помните, что значение ресурса картриджа – всего лишь приблизительный ориентир и что он вычисляется на основании заполнения страницы, то вы не будете разочарованы в ресурсе своего картриджа.

Друзья, давайте сделаем так, чтобы труд автора данной статьи не остался не заметным, поделитесь пожалуйста ею со своими друзьями и коллегами через социальные сети (иконки ниже), спасибо. 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресусрах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования.

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.