Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Руководство по покупке струйного принтера

С первого дня появления на рынке струйных принтеров их производство только возрастает и не на день не останавливается, они стали настолько доступными и так широко используются, что нам сложно уже и представить свою жизнь без них. Наша потребность в них изо дня в день только возрастает, их красочной яркости и точного цветовоспроизведения, доступной цены, не сложно понять почему струйный принтер сохранил звание короля принтеров на протяжении более 20-ти лет.

Струйный принтер имеет свои недостатки, но также как и плюсы, поэтому прежде чем инвестировать и покупать такую машину нужно взвесить все за и против. Рассмотрите все преимущества и недостатки струйных принтеров, сравните их с другими типами принтеров, чтобы определить является ли данный тип принтера именно тем, что вам требуется для ваших нужд.

Перед тем, как рассказать вам все плюсы и минусы струйных принтеров, мы хотели бы рассказать, как они работают, как они устроены, какая технология используется при печати, так что давайте начнём с этого.

Работа струйного принтера

Во время процесса струйной печати, тысячи микроскопических капель чернил выводятся через ряд форсунок в печатающей головке с очень большой скоростью, формируя изображение на странице, то что мы уже видим в конечном итоге. Несмотря на огромное количество капель одновременно выпускаемых из печатающей головки, они довольно точно наносятся на бумагу, при подсчете среднего числа печати струйного принтера работающего в разрешении  300 точек на дюйм получается 2,475 точек в 1/5000 – секунды на страницу.

Для получения быстрой печати и высокой степени детализации, богатых, ярких изображений в струйных принтерах применяют один из типов печати: пьезоэлектрическая и термическая.

Пьезоэлектрический метод использует небольшое напряжение внутри камеры картриджа, чтобы стимулировать на проводящий материал, в результате этот импульс приводит в движение капельки из картриджа к печатающей головке.

Термический (тепловой) метод . Используется нагревательный элемент, который нагревает чернила, приводя их к испарению, в результате чего пузырьки создают давление в патроне картриджа, заставляя жидкие чернила двигаться в сторону сопел печатающей головки.

Вы всё ещё с нами? Не утомили мы вас нудными терминами и химическими процессами? Мы вкратце рассмотрели, как работают струйные принтеры, пришло время перейти на их преимущества и недостатки.  

ink_print

Преимущества печати на струйных принтерах

Ниже мы привели самые распространённые типы преимуществ работы струйных принтеров, подводим вас к пониманию того, что же ожидать от покупки струйного аппарата.

Они доступны в цене

Учитывая огромное количество производителей принтеров для струйной технологии печати, они стали невероятно доступными. Взять последние годы во внимание и анализ цены на струйный принтер, то можно смело сказать, что их цена от 1500 руб. до 5000 руб. И этот диапазон цен вошли не только самые простые машины, но и уже МФУ, которые предоставят вам полный спектр возможностей для пользования.

Они просты в использовании

Одним из самых больших преимуществ струйных принтеров – особенно для домашних пользователей – это простота их использования. С той минуты, как вы откроете коробку, загрузите картридж и распечатаете свой первый документ, у вас не будет никаких технических проблем, что позволит вам насладиться простой и качественно печатью.

Они быстро выходят из режима ожидания

В отличии от некоторых типов принтеров, которые требуют несколько минут для того чтобы разогреться и приводят себя в режим готовности перед выдачей первого отпечатка, струйным принтерам этого не нужно! Они с первых мгновений уже готовы к работе, примерно 5-7 секунд требуется струйному принтеру чтобы запустить в печать первую страницу.

Они печатают фотографии в большом разрешении

Если вы планируете печатать  много цветных фотографий или графических изображений, тогда вы на правильном пути. В то время, как лазерные машины печатают детальные изображения , вот струйные конкурируют с точностью, ясностью и глубиной цветопередачи, чего к сожалению не может лазерный принтер.

Они могут печатать на любом типе бумаги

Картон, глянец или матовая поверхность бумаги, какой бы тип её вы не назвали, струйный принтер может печатать на любой. Эта гибкость даёт им возможность быть идеальными для искусства, ремесел и других творческих практиков, которые регулярно должны печатать на поверхностях с различной текстурой.

Недостатки печати на струйных принтерах

К сожалению это все хорошие новости про струйные принтеры. Теперь мы переходим к минусам этой технологии печати, чтобы помочь вам обоснованно принять решение и типе машины, и выбрать именно ту которая подходит именно для вас.

Их картриджи могут засохнуть

Если вы планируете использовать струйный принтер нечасто, вы можете столкнуться с такой проблемой, как высыхание чернил, что приводит к проблемам, когда что-то срочно нужно отпечатать, а у вас не работает принтер. Чернила находятся в жидком состоянии внутри картриджа, что при контакте с воздухом постепенно приводит к испарению и подсыханию микроскопических отверстий в печатающей головке.

Их отпечатки могут размазываться

В среднем около минуты после печати на струйном принтере вам нужно быть осторожным и аккуратно обращаться с документом. Это нужно для того, чтобы не размазать отпечатанное изображение или текст, краска ещё не высохла. Доставая отпечатанный документ со струйного принтера мы можем ощущать его влажность.

Они могут вызвать деформацию бумаги

Учитывая то что струйные принтеры используют жидкие чернила, капли могут вызвать искажение и деформирование листа бумаги. Это как правило происходит, когда вы используете малую плотность бумаги и лист слишком тонкий и низкого качества. Для печати в струйном принтере нужно пользоваться более дорогой, высокого качества бумагой.

После того, как вы ознакомились со всеми плюсами и минусами струйных принтеров, и ваш выбор пал на его приобретение, вы поняли то что данный принтер создан идеально для вас и ваших потребностей, тогда нажмите здесь, чтобы посмотреть наш полный ассортимент струйных принтеров от различных производителей. 

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.