Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Экономим при печати на принтерах

экономим_на_печатиТратьте меньше денег на картриджи для принтеров: 7 полезных советов/

Звучит ли следующее высказывание знакомо?
Ну отлично. Мне нужен новый струйный / тонер картридж для принтера. Очередная трата денег.

Не переживайте, вы не одни такие. Даже как продавцы чернильных и тонер картриджей мы понимаем, что их стоимость – проблема для многих. Особенно когда вы печатаете в больших количествах, то тонер или чернила заканчиваются совсем незаметно. Но все равно надо покупать их. Так что можно сделать, чтобы сэкономить деньги на чернильных и тонер картриджах?
Первое, что вы должны сделать, - это удостовериться, что ваш поставщик не обманывает вас. Убедитесь в том, что его цены предлагают справедливую рыночную стоимость (наши цены сопоставляются с ценами на рынке каждый день).

В таком случае вы будете немного умнее при совершении покупки и при использовании нового картриджа. Следующие 7 советов помогут вам получить максимальную выгоду от тонера или чернил и сэкономить деньги:

1. Покупайте мульти-пакеты картриджей.
Неважно, цветной ли это набор картриджей или черно-белый, покупка картриджей в наборах выйдет дешевле, чем в виде отдельных экземпляров. Более того, вы можете извлечь выгоду, приобретя скидку для покупки оптом, если у поставщика есть такая возможность.

2. Если вам не нужен или не важен цвет, покупайте картриджи с черной краской.
Все зависит от того, что именно и как часто вы печатаете. Для чего чаще всего используется ваш принтер? Конечно, если вы, например, маркетинговое агенство, которое печатает много листовок, брошюрок и т.д., то вам необходима цветная печать. Но что, если больше 90% того, что вы печатаете – это только электронные письма? Или если вы печатаете документы только для того, чтобы делать на них заметки? Вы не обойдетесь только черными чернилами и тонером?
Подумайте о том, что вы печатаете. Если вы можете обойтись и без цветной печати, то можно сэкономить деньги и ограничиться черно-белой печатью.

3. Перед покупкой принтера изучите ресурс картриджей, которые он использует.
Когда вы покупаете новый принтер, стоит принять во внимание много вещей, таких как цена, скорость печати и вид принтера, который удовлетворит всем вашим требованиям.
А вы когда-нибудь задумывались о стоимости в долгосрочной перспективе? Конечно, принтер может стоить очень дешево, но стоит обратить внимание на ресурс картриджей, которые использует этот принтер. Например, в то время как один принтер может стоить 10000 рублей, а второй – 25000 рублей, последний может использовать более эффективные картриджи, что означает меньшие затраты в будущем. Так что прежде чем купить новый принтер, изучите ресурс картриджей, которые он использует.

4. Покупайте совместимые картриджи вместо оригинальных.
Конечно, если вы покупаете самые дешевые продукты на рынке, вы рискуете качеством товаров. Но потратьте немного больше на совместимые продукты хорошего качества, и вы даже не заметите разницу между ними и оригинальными товарами. Высококачественные совместимые продукты производятся для того, чтобы полностью удовлетворить вашим желаниям. Но в отличие от оригинальных продуктов они стоят дешевле.
Только удостоверьтесь, что совместимые картриджи поддерживаются гарантией. И вопреки некоторым убеждениям, совместимые картриджи не лишают гарантию вашего оригинального принтера законной силы.

Читайте про наши гарантийные обязательства здесь.

5. Перестаньте печатать каждую мелочь!
Мы об этом уже говорили прежде, в топике об экономии бумаги для печати, но это также поможет вам сэкономить чернила и тонер. Печатали ли вы что-нибудь, что вам на самом деле было не нужно? Например, электронное письмо? Или лист бумаги А4, содержащий две строчки текста?
Если вы перестанете печатать ненужные вещи, то экономия тонера и чернил в скором времени будет очень заметна.

6. Осторожно выбирайте размер шрифта.
Эта проблема была освещена международными новостями, когда четырнадцатилетний школьник заявил, что государство США могло ежегодно экономить 400 миллионов долларов, используя вместо Times New Roman шрифт Garamond для печати официальных документов.
Хотя его подсчеты не были подтверждены учеными, точка зрения этого мальчика все еще актуальна. Определенные шрифты тоньше и светлее, чем другие, соответственно они используют меньше чернил и бумаги.
Опять же, все сводится к тому, что именно вы печатаете. Но пока вам не понадобится большой жирный шрифт, может лучше использовать другой? Просто поэкспериментируйте и найдите подходящий вам шрифт.

7. Имейте в виду, что не весь тонер или чернила из картриджа будут использованы для печати.
Жаль, но вы не можете с этим ничего сделать. Некоторое количество тонера и чернил даже не «коснутся» бумаги, а сразу пойдут в отходы. Некоторое количество будет расходовано при очистке печатающей головки. Иногда в зависимости от настроек вашего принтера вы можете контролировать этот процесс, но не всегда.

Мы ничего не упустили? Может у вас есть какие-нибудь еще советы по экономии денег на картриджи? Если да, то свяжитесь с нами и мы дополним статью, вашими авторскими идеями.

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресусрах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования.

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.