Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Картриджи Brother. Сброс ошибок принтера

Картриджи Brother также, не имеют бункера для сбора тонера. На этом сходство заканчивается.

Brother TN-2075 обладает уникальной конструкцией: имеет свой тип фотобарабана, напряжение формируется не роликом заряда, а коротроном. Ну и, наконец, картриджи используют свой тип тонера, и даже те совместимые тонеры, которые выпускают для этих аппаратов, не всегда обладают удовлетворительным качеством. Печатающий механизм аппаратов Brother состоит из двух частей.

Первая часть — это фотобарабан DR-2075. Ресурс фотобарабана составляет 12000 копий. По истечении этого ресурса аппарат блокируется и требует заменить барабан. О том, как с этим бороться, будет также рассказано в данной статье.

Вторая часть -это тонер-картридж TN-2075. Ресурс картриджа 2500 копий.

Основные проблемы Brother 2075 и способы решения:

Проблема №1. Аппарат заблокировался и требует заменить фотобарабан или мигает диодик напротив надписи drum. Блокировка аппарата происходит каждые 12000 копий, необходимо заменить фотобарабан и выполнить сброс счетчика. Для сброса счетчика в принтерах необходимо выполнить следующие действия: при включенном принтере открыть переднюю крышку, нажать и удерживать кнопку GO около 4 секунд (пока не загорятся все четыре диода).

Для сброса счетчика в факсах и МФУ необходимо выполнить следующие действия:
а) при включенном аппарате открыть переднюю крышку;
б) нажать на кнопку «Oпции» на панели управления;
в) на дисплее появится сообщение «Замен. барабан — 1.Да 2.Нет».
г) нажать "1" для обнуления счетчика фотобарабана.
д) закрыть переднюю крышку.

Проблема №2. На дисплее выводится надпись «Ошибка барабана» или «Барабан запылен». Решением этой проблемы является чистка нити коротрона. Для этого в фотобарабане предусмотрен чистящий механизм ( находится вверху и имеет синий цвет).

Проблема № 3. После заправки картриджа наблюдается эффект двоения изображения. Для решения этой проблемы достаточно выставить в свойствах драйвера аппарата режим экономии тонера.

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.