Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Что такое Return Program Cartridges у Lexmark?

Друзья, всё чаще и чаще стали нам поступать вопросы связанные с расходными материалами (картриджи, тонеры и фотобарабаны) для принтеров Lexmark. А что это такое Lexmark Return Programme Cartridges, что это за программа, как она работает и чем отличается к примеру картридж с данной аббревиатурой Return и без неё? Так вот, картриджи и фотобарабаны, которые используются в рамках данной программы предназначены для возврата в компанию производитель т.е в представительство Lexmark. Собирая у себя эти картриджи Lexmark их использует повторно, переработает или утилизирует, тем самым не допуская попадания данных вредных веществ в природу. Картриджи программы возврата - отличный выбор для окружающей среды. Программа сбора картриджей Lexmark (Lexmark Cartridge Collection Program (LCCP)).

Lexmark Cartridge Collection Program

Lexmark посвящает себя к заботе об окружающей среде. Мы призываем клиентов внести свой вклад, выполнив следующие шаги по утилизации тонер-картриджей.

Данные расходные материалы предназначены для разового использования, они являются запатентованными устройствами, которые Лексмарк продаёт со скидкой. За предоставленную скидку покупатель обязуется использовать расходный материал только один раз, а далее вернуть в Lexmark для переработки. Такие картриджи, предлагаемые в рамках программы возврата, лицензированы только на однократное использование, они просто на просто прекратят свою работу по завершении в них определённого количества тонера. Обратите внимание то что ресурс картриджей может сильно отличаться от заявленного производителем, это зависит от множества факторов, подробнее мы описали в данной статье про «Ресурс картриджей». Данные картриджи после их окончания будут вам постоянно блокировать печать, он будет обновлять память принтера и блокировать его. Если клиенту не нравятся данные условия, тогда можно просто приобрести стандартный и самый обычный картридж без участия в данной программе, без применения указанных условий.

Вот как-то так ребята, всё делают чтобы уйти от совместимых картриджей. Вопрос покупать картриджи к вашему принтеру или МФУ Lexmark оригинальные картриджи с программой Return или нет остаётся за вами, этот выбор полностью индивидуален. Но не малая часть выбирает совместимые аналоги, которые стоят в разы дешевле, но практически не уступают в качестве печати, ведь покупка дорогих картриджей не каждому по карману, да и сэкономленные средства каждый может пустить в более благое русло. 

recycling-program

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.