Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Расходные комплектующие принтера и их названия

Пример расходных материалов приведён на базе принтеров от производителя Samsung, для других производителей всё аналогично. 

В чем разница между тонер-картриджем и фото-барабаном? Что такое блок ленты переноса и бункер отработанного тонера?

Если у вас есть лазерный принтер, вы должны знать разницу между тонер-картриджем и фотобарабаном, чтобы убедиться, что вы покупаете правильные расходные материалы для вашего принтера.

Фото барабан и тонер-картридж у большинства лазерных принтеров - это одна часть (например, HP / Canon), все, что вам нужно купить, это картридж с тонером. В то время как другие собираются, устанавливаются и продаются отдельно (например, Brother / Samsung), в этом случае вы можете быть не уверены, что купить.

Что такое картридж с тонером?

Тонер-картридж содержит порошок (тонер), используемый для создания букв и изображений. Вы можете понять, когда нужно заменить тонер картридж, на ухудшении качества печати, бледные пятна на листе, не пропечатанный текст, это и будет говорить нам о том что картридж пустой (дополнительно об этом нам может говорить и сам принтер, считая по своему внутреннему счётчику, но зачастую после того, как он сказал что нужно заменить тонер-картридж, мы можем долго ещё продолжать печатать игнорируя данное сообщение). 

Пример:

Набор картриджей с тонером,  CLT-406S Combo Set для цветного лазерного принтера Samsung Xpress C460W

 

Что такое драм-картридж или другими словами фотобарабан?

Блок барабана отвечает за перенос тонера на бумагу. Лазерный принтер наносит тонер на валик, называемый «светочувствительный барабан», внутри блока барабана, а затем печатает буквы и изображения, прикрепляя тонер к бумаге под воздействием тепла и давления.

Имейте в виду, что барабанный блок также является расходным материалом и имеет ограниченный запас страниц (ресурс печати), его нужно будет заменить, если ваши распечатки выглядят чрезмерно почерневшими, или вы получите предупреждение с просьбой заменить барабан. Обычно у барабана ресурс в 3-4 раза больше, чем у тонера.

Пример:

Барабан CLT-R406 для цветного лазерного принтера Samsung  Xpress C460W

 

Что такое блок (лента) переноса изображений?

В некоторых цветных лазерных принтерах используется вращающаяся лента, называемая «блоком лентой переноса», для повышения точности нанесения цвета. Это вращающийся ремень, который обычно большой и несет смесь частиц тонера разных цветов. Затем картриджи точно нанесут каждый слой тонера на ленту, после чего комбинированные слои будут равномерно нанесены на бумагу. Вам может понадобиться заменить ремень через некоторое время использования. Ленточный блок обычно расположен под картриджами и барабаном.

Помните, что компания Sumsung настоятельно рекомендует, чтобы обслуживание выполнялось авторизованным поставщиком услуг.

Пример:

Блок переноса Samsung JC96-06292A для цветного лазерного принтера Samsung Xpress C460W

 

Что такое контейнер для отработанного тонера?

Контейнер для отработанного тонера собирает отработанный порошок. Любой порошок, оставшийся от процесса печати, собирается в коробку. После заполнения контейнера для отработанного тонера, принтер перестанет работать, пока вы его не замените.

Пример:

Емкость для отработанного тонера Samsung CLT-W406 для цветного лазерного принтера Samsung Xpress C460W

Если вы все еще не уверены, какой продукт вам нужен для вашего принтера, позвоните в нашу компанию по телефону +7 (812) 940-58-74, или пообщайтесь с нами на сайте или отправьте нам электронное письмо.

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.