Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

От пергаментной бумаги к печати на принтерах: офисная жизнь через века

Современные офисы становятся все более безумными каждую минуту – просто посмотрите на эти невероятные рабочие места – но они не всегда были такими. Где однажды были невыразительные серые ковры, бесконечные пластмассовые рабочие станции и алюминиевые лифты, теперь можно увидеть усовершенствованные элементы: искусственная трава вместо ковров, корзины воздушных шаров вместо рабочих мест, детские горки. Мы же говорили вам, что офисы становятся все более странными!

Чтобы помочь вам получить представление о том, как много офисов изменилось, мы приведем вам несколько явных изменений, которые повлияли на состояние рабочего места в прошлом веке.

Перо > Печатная машинка > Microsoft Word

Представьте старого доброго Льва Толстого, сочиняющего роман «Война и Мир», и вы поймете идею того, какими раньше были «офисы». Административные рабочие места когда-то были довольно простыми и строгими, но, к счастью, по прошествии десятилетий они стали более повседневными и удобными. Событием прошлого века, сильно повлиявшим на состояние офисов, стало появление новых технологий по обработке текста – от пера Диккенса и печатной машинки «Underwood TouchMaster» перешли к программе Microsoft и устройству Apple Ipad. Электронные текстовые процессоры стали находкой для бизнеса, так как они помогли оптимизировать и упростить большие административные задачи и навсегда избавиться от громоздкой картотеки.

 

Компьютеры и технологии

Конечно, мы воспринимаем все современные технологии как само собой разумеющееся, но мы должны помнить, что компьютеры, принтеры и большинство других видов офисной электроники были представлены только в 1980-х годах. До этого работа зависела от пишущих машинок, телеграмм и типографии, что кажется совершенно странным современному продвинутому поколению. Даже самые простые задачи было вдвойне сложнее решать из-за старых технологий, так что для хорошего выполнения работы большинство офисов набирало контингент отлично подготовленных секретарей, которые имели дело с повседневными делами.

 

Пол

Мы не можем обсуждать изменения рабочих мест, не касаясь гендерного разрыва, который заполонял офисы и на рубеже 19-го века и продолжает присутствовать и в наши дни. Те, кто наблюдал за сериалом «Безумцы», возможно, были шокированы изображением работающих женщин, но это на самом деле отображает жизнь женщины-администратора в то время. Было принято несколько мер для того, чтобы, наконец, в 1980-е года термин «сексуальное домогательство» начал использоваться в судебных делах. К счастью, это устаревшее отношение к полу осталось в прошлом, и сейчас большинство рабочих мест предлагают равенство для всех.

 

Курение и алкоголь

Опять же возвращаясь к сериалу «Безумцы», большинство офисных работников двадцать первого века не будут мечтать о том, чтобы закурить сигарету или выпить алкогольный напиток на рабочем месте. Однако все эти действия были распространены и являлись объектом преследования и травли в 1960-е годы. В самом деле, если вы имели свой собственный шкаф с ликером, то это было означало, что вы были очень успешным и влиятельным человеком; уловка состояла в том, чтобы не потерять ни свою работу, ни возможность выпить. Курение и выпивание в значительной степени были неотъемлемой частью рабочего дня в те времена, однако не принять законы начальства было бы непозволительно. В то время как пятничная обеденная кружка пива и сегодня считается приемлемой у офисных работников, все-таки курение и стакан бурбона на рабочем столе, скорей всего, приведут к мгновенному увольнению.

Офисы могут становиться все более странными, но их цель остается неизменной. Для предприятий, которые используют обычные принтеры каждый день, IMPRINTS поставляет целый ряд струйных-картриджей и тонер-картриджей для принтеров.

 

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.