Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Инструкция по самостоятельной замене ЧИПа в картриджах

Друзья, всем добрый день.

Сегодня всё чаще и чаще мы стали сталкиваться с такой проблемой, что покупая совместимые картриджи аналоги, они не укомплектованы ЧИПами, электронной микросхемой, которая даёт обратную связь принтеру и помогает обнулять счётчики печати.

Эта проблема встречается исключительно только в новых, только что появившихся моделей картриджей, проходит небольшой период времени и их разрабатывают и уже устанавливают на сам картридж. Поставив такой картридж в принтер, он не будет печатать, выдаст ошибку то что нет картриджа.

Так вот есть решение обойти данную проблему, и мы с вами поделимся, как это сделать без каких лишних затрат. Пошаговое описание довольно всё просто и понятно, также есть пошаговое руководство по замене чипа в картинке.

  1. Нужно взять старый отработанный оригинальный картридж, который стоял ранее в принтере, он уже пустой и израсходовал свой ресурс печати.
  2. На его корпусе имеется ЧИП, это такая небольшая пластина с позолоченными контактами, аккуратно отвёрткой или как показано на рисунке ниже ножом, извлекаем, стараемся не повредить его.
  3. Далее старый израсходованный картридж нам не нужен, откладываем его в сторону.
  4. Берём новый совместимый картридж, который новенький и практически готов к работе, сейчас мы приведём его в рабочее состояние.
  5. У нас есть ЧИП, который мы извлекли из старого оригинального картриджа, и вставляем в тоже место на новый совместимый картридж, посадочное гнездо для ЧИПа расположено один в один в том же месте, что и на оригинальном картридже. Аккуратно вставляем его до упора.
  6. Вот и всё, новый картридж у нас готов к работе, вставляем его в принтер, ждём пока инициализируется, со всем соглашаемся, что нам пишет устройство и пробуем печатать.  

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.