Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Типы картриджей

Пользователи печатающих устройств, как правило, ищут способы уменьшить расходы на расходные материалы. Они бывают: оригинальные, совместимые, восстановленные картриджи. Сейчас мы изучим их по порядку. В чем же их отличия.   

Оригинальные -эти картриджи изготовлены на заводе производителя и являются оригинальными расходными материалами. Но цена таких картриджей в два, а то и в три раза дороже, иногда даже доходит до стоимости самого принтера. Компаниям, которые пользуются оргтехникой часто, в убыток приобретать расходные материалы от производителя, особенно если у них маленький ресурс. Но производитель оригинальных картриджей дает вам гарантию на оргтехнику. То есть если у вас, что-то случится с принтером, и вы пользовались все это время только оригинальными расходными материалами, то вы попадаете под условия гарантийного обслуживания, и ваш принтер починят бесплатно. Плюс производители картриджей стали оснащать оригиналы чипами, которые контролируют расход чернил, тем самым тем самым предотвращая повторную заправку картриджей. Так как оригиналы делают лучшие специалисты в этой отрасли, ученые разрабатывают новые более совершенные формулы чернил. Которые проходят контроль качества на всех этапах производства. Расходные материалы совершенствуют под отдельные модели принтеров. Благодаря этому качество печати у них самое высокое.  Оригинальные картриджи вы сможете отличить от совместимых или подделок даже по упаковке:

1. Коробка картриджа должна быть с высококачественными изображениями. 

2. Фирменные голограммы переливаются и меняют свой рисунок при наклонах.  Как правило, голограммы на две трети заходят на отрывную ленту в самом начале коробки. Это маленькие отличительные черты, которые помогут вам определить подделку.

Совместимые - это картриджи, созданные сторонним производителями на собственном заводе. Они разрабатывают  свою технологию или покупают у оригинального производителя. Бывает, что компании продают технологии оригинальных картриджей, когда создают следующий  вид принтеров. Гарантия на совместимые картриджи тоже существует, но лучше ее уточнять у дилера, потому, что кто- то возлагает на себя ответственность только за сам картридж, а кто-то на оргтехнику в которой будет работать этот картридж. Изготовители такого рода картриджей не имеют возможности создать собственные  уникальные чернила, ведь стоимость этого расходного материала меньше, чем у  оригинального производителя  в 1,5-3 раза. Плюс таких картриджей, что они делаются сразу на несколько моделей, то есть один картридж может подходить к нескольким принтерам. Как показывает практика, у совместимых картриджей качество печати на уровне с оригинальными расходными материалами.

*Про совместимые картриджи более подробно можно ознакомиться в данной статье.

Восстановленные - Восстановлением  картриджей  в основном, занимаются крупные компании, они скупают картриджи, которые были в использовании. Таким картриджам продлевают жизненный цикл почти, так же как и перезаправленным. Но не стоит путать заправку картриджа и его восстановление. Процесс восстановления очень похож на процесс заправки, кроме двух пунктов. Разберем по ближе. Изначально  картридж разбирают, очищают детали и корпус от остатков тонера. Затем в восстановленных меняют изношенные детали на новые, а в заправленных обрабатывают детали специальными материалами. Далее  засыпают тонер, устанавливают пломбы и собирают картридж обратно, затем тестируют. Из деталей чаще подвергаются замене фотобарабан и ракель. 

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.