Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Продлеваем жизнь офисных и домашних принтеров!

жизнь офисных принтеровНаиболее частая причина поломок офисной техники – неправильная эксплуатация пользователем, так как большинство людей привыкли разбираться с техникой интуитивно, не прибегая к помощи инструкций. Казалось бы, чего проще – поставить на стол принтер, загрузить бумагу и печатать, однако, даже для таких простых действий существуют предписания, соблюдение которых может существенно продлить жизнь вашей техники:

·      Перед тем, как загрузить кипу бумаги в лоток устройства, ее нужно «распушить» сбоку пальцем, т.е. отделить листы бумаги друг от друга. Необходимость этого объясняется тем, что листы могут прилипать друг к другу и затем застрять в аппарате. 

·      К слову, о застревании бумаги. Чаще всего, когда лист застревает во время печати, пользователи тянут его или его обрывки назад, против движения листа. Результат этого - поврежденные прижимные валы. Дело в том, что в принтере находятся различные муфты и соленоидные клапаны, позволяющие всей конструкции по прогону бумаги двигаться только в одном направлении, исключая обратное вращение. Как же этого избежать? Ответ прост – ни в коем случае не нужно пытаться вытягивать лист назад. Инструкция к принтеру гласит – застрявшую бумагу нужно вытаскивать исключительно вперед, т.е. по ходу движения листа. Соблюдение этого простого правила позволит избежать многих повреждений. 

·      Не менее важно и то, как и куда вы установите ваше печатное устройство. Сейчас для многих аппаратов в продаже имеются специальные тумбы. Если по какой-либо причине у вас нет возможности или желания использовать их, технику можно поставить на стол, подоконник и другую поверхность, однако, и здесь есть свои тонкости. Использование тумб для оргтехники позволяет достичь ровной установки аппарата как по горизонтали, так и по вертикали. Необходимость этого обусловлена тем, что картриджи для принтера содержат тонер - сыпучий порошок. Если принтер установлен не идеально ровно, со временем тонер будет скапливаться в той стороне, куда идет наклон. Таким образом, в одной стороне картриджа будет избыток тонера, в другой – его недостаток. В итоге, сначала у вас просто будет некачественная и неравномерная печать, а в дальнейшем это ускорит износ фотовала и других частей блока проявки. Поэтому, при отсутствии специализированной тумбы для оргтехники рекомендуем вам воспользоваться уровнем для наиболее ровной установки аппарата. 

 

И наш главный совет: не пренебрегайте инструкцией по эксплуатации техники, перед началом пользования, а также при возникновении проблем, это первый источник решения, к которому вы должны обратиться, дабы продлить срок жизни вашего аппарата и уберечь свой бюджет от дорогостоящих ремонтов.

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.