Санкт-Петербург

Доставка
на след. день
Варианты
оплаты
Гарантия
качества
Отсрочка
платежа

Выбрать принтер для дома

Часто перед покупкой принтера или МФУ (многофункционального устройства), не важно для дома или офиса, мы встаём перед проблемой выбора. На сегодняшний день рынок печатающих устройств просто переполнен и с каждым днём он только пополняется всё норвыми устройствами. Печатная техника оснащается всё новыми и современными технологиями, ранее для того, чтобы отпечатать документ, нужно было бежать к соседу на конец улицы с флешкой и просить его об услуге, а сейчас нужно просто нажать кнопку Print (печать) и на принтере уже лезет то что мы хотели видеть на бумаге. Печать без проводов, печать по облачному принтеру и много других фишек с которыми нам приходится сталкиваться, так вот друзья, чтобы не переплачивать за дорогие навороты устройств мы разберёмся с вами в них и научим вас экономить в подборе принтеров по необходимым для вас параметрам.

И-так, первое нам с вами нужно определить, так это для чего нам нужно устройство: например для обычной печати файлов или документов в черно-белом формате в домашних условиях или же наоборот нужна мощная машина, которая имеет высокую скорость печати и в считанные секунды может выдать чуть ли не сотню другую готовых страниц?

Тут нам надо определиться, как быстро нам нужно получать отпечатки и большой ли объём материала будем отправлять на принтер, сюда могут подойти, как струйные принтеры, так и лазерные бюджетные варианты. 

Второе, с чем мы сталкиваемся так это выбор между струйной печатью и лазерной. (Статья про типы принтеров находится тут.) В чём отличие и о плюсах и минусах, мы для вас подробно описали в статьях: струйные принтеры и лазерные принтеры. Тут уже каждый для себя должен решить, чем он хочет печатать, жидкими красками или же порошком с термообработкой т.е. лазерными устройствами. Это наверно самое очевидное их отличие, но и в самих размерах (габаритах) устройств. Настоятельно рекомендуем прочитать указанные статьи, ссылки которые мы для вас указали выше. 

И-так, для примера мы с вами определились, то что нам нужен небольшой принтер для дома и мы на нём редко будем печатать документы, цветная печать нам не нужна. Вот если редко, то в эту группу попадают лазерные принтеры, т.к. в них тонер-порошок не высыхает и не портится, даже если после года простоя он вам напечатает с темже качеством, как у нового устройства. А вот струйный принтер со своими картриджами (про отличие картриджей тут) имеет свойство высыхать, длительный простой он просто не прощает, и владельцы таких устройств, часто попадают на картриджи, которые не особо и дешево стоят. Но я могу тут быть и не прав, потому что если вам нужена цветная печать фотографий, то тут бесспорно выигрывают струйники, разрешение печати очень высокое, что придаёт отпечаткам высокое качество. 

Если вы планируете покупку принтера для небольшого офиса, то тут однозначно лучше положить своё решение в сторону МФУ, многофункциональное устройство, так сказать три в одном, это вам и копир и сканер и принтер, что очень удобно для офисных задач, считаю что он незаменимый помошник в бизнесе. Ресурс у картриджей для лазерных принтеров намного выше, чем у струйных, ещё к преимуществам можно отнести, дешевую перезаправку расходных материалов, большой объём работы, скорость печати и многое другое. 

Для подбора принтера по параметрам в несколько шагов мы создали "МАСТЕРА", пользуясь его помощью вы по максимуму приблизитесь к выбору вашего устройства и нужного, не переплатите лишние средства. 

Не стесняясь обращайтесь за помощью к нашим специалистам по телефонам компании, через он-лайн консультантов или просто письмом на почту, мы с радостью поможем вам в выборе правильного устройства для ваших потребностей.

+7 (812) 940-58-74, +7 (812) 946-28-19

пн-пт с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Нужна помощь? Напишите или позвоните нам.